Отчет о результатах самообследования

Вы здесь

Муниципальное бюджетное учреждение 

«Спортивная школа олимпийского резерва по парусному спорту» города Челябинска

(МБУ СШОР по парусному спорту г. Челябинска)

Хуторная ул., д. 31, Челябинск, 454046, Тел./факс (351) 214-03-24.

E-mail: parusnik74@mail.ru ОКПО 42479057, ОГРН 1027402704812, ИНН/КПП 7449018905/744901001

                                                                 

Приложение к приказу от 09.01.2019 № 1 

Отчет

о результатах самообследования за 2018 год.

Раздел I. Аналитическая часть.

1.1 Общая характеристика образовательной организации.

Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа Олимпийского резерва по парусному спорту» города Челябинска.

Дата основания:

как ДЮСШ в 1996г. - Постановление Главы администрации Ленинского района г. Челябинска № 110-1 от 15.02.1996г.,

как СДЮСШОР - Управлением по физической культуре, спорту и туризму г.Челябинска, Приказ № 4/85 от 10.09.2001г.

как СШОР - Управлением по физической культуре, спорту и туризму г.Челябинска, Приказ № 4/165 от 09.12.2016г.

Статус: муниципальное.

Адрес: 454046; г.Челябинск, ул. Хуторная, д. 31;

Учредитель: Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска.

Ведомственная принадлежность:

Управление по физической культуре, спорту и туризму г.Челябинска

Форма собственности: оперативное управление

Режим работы – с 8.00 до 20.00

Ф.И.О. директора - Яшин Валерий Михайлович

Тел./ факс  (351) 214-03-24

E-maiI: parusnik74@maiI.ru

Сведения о лицензировании:

Серия,  -  74Л02 № 0003092, № лицензии - 13852, от 06.07.2017г.

Срок окончания лицензии – бессрочно/

Основание выдачи лицензии – приказ Министерства образования и науки Челябинской области № 03-л-1362 от 06.07.2017г.

Дата и номер распоряжения об утверждении Устава: зарегистрирован Администрацией Ленинского района Челябинска, Постановление № 110-1 от 15.02.1996г.

Изменение № 4 в УСТАВ, утвержден Управлением по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска. Приказ от 19.12.2016г. № 4/165.

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска. Соглашение № 12 от 01.02.2018, «О внесении изменений и дополнений в договор о закреплении муниципального имущества на праве оперативного управления № У-39/20 от 21 мая 2001 г.»

Управление ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области. Акт проверки № 06/166 от 03.09.2014г.

Управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области. Акт проверки № 18-Б от 01 июня 2018г.

Министерство образования и науки Челябинской области. Акт проверки № Л857 от 10.12.2014.

Заключение пожарного надзора: Акт обследования № 346 от 11 ноября 2015 г.

Произведена независимая оценка рисков в области обеспечения пожарной безопасности в отношении здания МБУ СШОР по парусному спорту г. Челябинска. Заключение № 28/17, зарегистрировано в пожарном надзоре г. Челябинска за №00-0066-2017 от 28.08.2017.

Официальный статус региональной экспериментальной площадки. Приказ Минспорта Челябинской области № 1001-03 от 31.12.2016.

Получен статус Спортвного обьекта и сведения внесены во Всероссийский реестр объектов спорта. Письмо Министерства спорта РФ от 07.02.2017 № 07-7-11/1621.

1.2            Организационно-правовое обеспечение.

Учреждение руководствуется следующими локальными нормативными актами, регламентирующими его деятельность:

- правила внутреннего трудового распорядка;

- положение о педагогическом совете;

- положение о методическом совете;

- положение о тренерском совете;

- положение о родительском комитете;                                                            

- положение о внутри школьном контроле;

- положение о комиссии по урегулированию споров;

- положение об охране труда и технике безопасности;

- правила внутреннего распорядка для занимающихся;

- правила поведения занимающихся;

- положение о контрольно-переводных испытаниях занимающихся;            

- положение об организации перевозок занимающихся;

- положение об общем собрании трудового коллектива;

- положение о добровольном пожертвовании физических и юридических лиц;

- правила приема на обучение;

- положения о внутри школьных соревнованиях;

- положение об обработке и защите персональных данных работников;

- положение о порядке и условиях оплаты и стимулировании труда;

- положение об аттестационной комиссии;

- инструкции о правилах техники безопасности;

- должностные инструкции;

- трудовые договора;

- договора о совместной деятельности;

- приказы директора;

- расписание, планы работы, учебные планы, планы-графики.

1.3 Структура управления деятельностью образовательной организации.

Управление СШОР осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом учреждения.

Учредителем СШОР от имени муниципального образования является Администрация города Челябинска в лице Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска. Место нахождения Учредителя: 454091, г. Челябинск, ул. Свободы, д. 161.

Непосредственное управление СШОР осуществляется директором.

Часть своих полномочий директор может делегировать своим заместителям.

Заместители осуществляют непосредственное руководство направлениями деятельности Учреждения и несут ответственность за вверенное им направление.

Место нахождения: г. Челябинск, ул. Хуторная, 31.

Структура (схема) представлена в разделе «Структура и органы управления».

1.4 Право владения, материально-техническая база образовательной организации.

Оперативное управление.

Здания  – площадью                                                    - 689  кв.м

тренажерный зал                                                          - 186  кв.м        

цех по ремонту яхт                                                       - 173  кв.м

эллинг                                                                         - 653  кв.м

площадь территории / земельный участок /                  - 1,2 га

кол-во яхт                                                                    - 64 шт.

1.5 Анализ контингента  обучающихся.

На 2017-2018 учебный год принято вновь - 80человек обучающихся

Действуют - 26 учебных групп, из них:

- групп начальной подготовки  (ГНП)                                       - 14

- учебно-тренировочных групп (УТГ)                                       -  7

- групп спортивного совершенствования  (ГСС)                      -   3

- групп высшего спортивного мастерства (ГВСМ)                   -   2

В СШОР работает одно отделение по парусному спорту.

 

Отделение

Количество занимающихся

ИТОГО

 

ГНП

ТЭ

ССМ

ВСМ

 

Парусный

спорт

207

34

12

3

256 чел.

 

2.Содержание образовательной деятельности.

2.1. В 2018 году МБУ СШОР по парусному спорту в работе использовала основную программу спортивной подготовки по парусному спорту и общеразвивающую программу дополнительного образования по парусному спорту, физкультурно-спортивной направленности, цель которой: развитие познавательных интересов, физическое воспитание и оздоровление учащихся, формирование социального опыта в процессе занятий парусным спортом и подготовка учащегося к освоению программ спортивной направленности.

2.1.1.На спортивно-оздоровительном этапе осуществлялась физкультурно-оздоровительная и воспитательная работа, направленная на разностороннюю физическую подготовку и овладение основами техники парусного спорта.

Основные задачи общеразвивающей подготовки:

Образовательные:

•    дать учащимся знания, необходимые для занятий парусным спортом и участия в соревнованиях;

•    дать представление о различных видах парусного спорта;

•    познакомить учащихся с основами аэродинамики, гидродинамики, метеорологии, навигации;

•    познакомить учащихся с технологиями изготовления и ремонта спортивного оборудования.

Развивающие:

•    повысить уровень физических качеств учащихся, в том числе укрепить здоровье;

•    содействовать развитию психо-эмоциональной сферы, морально-волевых качеств таких, как решительность, сила воли, настойчивость в достижении поставленной цели, забота о товарищах, коллективизм;

•    сформировать навыки и умения, необходимые для занятий парусным спортом, успешного участия в соревнованиях;

•    развивать у учащихся наблюдательность, внимание, мышление, память;

•    развивать способности, позволяющие одновременно следить за изменениями ветра, течения, волны, движением парусного судна, и находить правильные решения тактических задач, возникающих в парусных гонках;

•    развить организаторские и лидерские качества.

Воспитательные:

•    воспитать устойчивый стимул к самосовершенствованию, организации для себя и окружающих насыщенной жизни, позитивного досуга;

•    сформировать привычку к здоровому образу жизни и занятиям на свежем воздухе в любое время года;

•    развивать умение самостоятельно принимать решения и нести ответственность за их воплощение в жизнь;

•    воспитать волю, целеустремленность, упорство, взаимопомощь, товарищество, умение общаться в коллективе.

2.1.2. Школа призвана способствовать самосовершенствованию, познанию и творчеству, формированию здорового образа жизни, профессиональному самоопределению, развитию физических, интеллектуальных и нравственных качеств личности, достижению уровня спортивных успехов сообразно способностям.

Основные задачи спортивной подготовки:

•    осуществлять отбор и подготовку всесторонне развитых юных спортсменов, привитие им интереса к занятиям избранным видом спорт;

•    подготовка высококвалифицированных спортсменов из числа способных юношей и молодежи;

•    внедрение в практику данных науки, передового педагогического опыта, способствующих совершенствованию процесса обучения и тренировки и систематическому росту мастерства спортсменов;

•    подготовка резервов в состав сборных команд области и страны;

•    подготовка инструкторов, тренеров-общественников и судей по спорту для ведения работы в спортивных секциях коллективов физической культуры и других спортивных организациях;

•    четкой организации систематической воспитательной работы в духе нравственных принципов морального кодекса, привитие спортсменов навыков соблюдения спортивной этики, воспитания организованности, дисциплины, любви и преданности к своему делу;

•    овладение занимающимся необходимыми теоретическими знаниями (в соответствие с требованиями программ) как важному фактору повышения качества и продуктивности занятий спортом;

•    систематическое проведение спортивных соревнований и активное участие занимающихся в соревнованиях своего коллектива, района, города, области, края, страны.

2.2.   Учебный план. Принципы составления учебного плана.

Работа СШОР ведется на основании Устава, указаний и распоряжений вышестоящих организаций, согласно планов и режима работы, утвержденных учредителем.

Учебно-тренировочный процесс строится согласно программам по виду спорта, с учетом возраста занимающихся с определением допустимых объемов тренировочных нагрузок, уровня физической и функциональной подготовленности занимающихся. Годовые учебные планы рассчитаны на 42 и 52 недели.

Работа тренерско-преподавательского состава осуществляется на решении следующих задач:

- развитие физических способностей занимающихся;

- формирование потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом;

- подготовка спортсменов высокой квалификации;

- организация содержательного досуга детей и подростков.

3. Кадровый состав образовательной организации.

Коллектив МБУ СШОР по парусному спорту – инициативные, квалифицированные, творческие специалисты, осуществляющие совместными усилиями педагогический поиск по актуальным проблемам развития личности в образовательном процессе физкультурно-спортивной направленности.

Педагогический коллектив на протяжении ряда лет остается стабильным.

Всего в МБУ СШОР по парусному спорту работает 8 тренеров: штатных - 5 чел., совместители - 3 чел., и  2 чел. – спортсмены-инструкторы.

3.1. Уровень образования кадров: высшее специальное образование имеют - 7 чел.

3.2. Квалификационные категории тренерского состава:

высшую категорию имеют - 2 чел.

первую категорию имеют - 0 чел.

без категории - 6 чел.

3.3. Работники, имеющие звания.

Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта», мастер спорта РФ, 1-я судейская  категория  -  Яшин В.М.- директор.

Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта», мастер спорта СССР – Гладышев В.Л. – начальник водной станции.

Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта», мастер спорта РФ, судья  Всероссийской категории  - Созыкин В.А.– старший тренер.

Мастер спорта РФ, судья 1-й категории - Николаев С.В. - тренер.

Мастер спорта РФ, судья 1-й категории - Гопоненко Л.В.- тренер.

Мастер спорта РФ, судья 1-й категории - Яшин В.В. - тренер.

4. Анализ качества обучения учащихся.

За 2018 год подготовлено:

- массовых разрядов                 -  29 чел. 

- спортсменов 1р.                      -   9 чел. 

- КМС                                        -   9чел.

- Мастеров спорта                     -   4 чел.

- оздоровлено                           - 169 чел.

- по общеразвивающей программе занималось 14 человек, из них поступили на спортивную подготовку 7 человек.

Ф.И.

Наименование соревнований

Место проведения

Дата

Место

1.             

Нейман Константин

Кубок России в олимпийских классах яхт

г. Таганрог

05.05-11.05.2018г.

11 место

2.            

Мирасова Карина

Кубок России в олимпийских классах яхт

г. Таганрог

05.05-11.05.2018г

28 место

3.            

Еремкин Олег

Кубок России в олимпийских классах яхт

г. Таганрог

05.05-11.05.2018г

31 место

4.            

Баранов Максим

Кубок России в олимпийских классах яхт

г. Таганрог

05.05-11.05.2018г

34 место

5.            

Жуков Григорий

Кубок России в олимпийских классах яхт

г. Таганрог

05.05-11.05.2018г

36 место

6.            

Баранов Виталий

Кубок России в олимпийских классах яхт

г. Таганрог

05.05-11.05.2018г

43 место

7.            

Абдракипов Марк

Чемпионат России

г. Екатеринбург

10.05-14.05.2018г.

4 место

8.            

Соколов Всеволод

Чемпионат России

г. Екатеринбург

10.05-14.05.2018г

4 место

9.            

Белобородов Александр

Чемпионат России

г. Екатеринбург

10.05-14.05.2018г

4 место

10.         

Лашкуль Сергей

Чемпионат России

г. Екатеринбург

10.05-14.05.2018г

4 место

11.         

Бузаков Денис

Чемпионат России

г. Екатеринбург

10.05-14.05.2018г

4 место

12.         

Баранов Максим

Чемпионат России

г. Екатеринбург

10.05-14.05.2018г

9 место

13.         

Кочкин Максим

Чемпионат России

г. Екатеринбург

10.05-14.05.2018г

12 место

14.         

Кочкина Екатерина

Чемпионат России

г. Екатеринбург

10.05-14.05.2018г

5 место

15.         

Сидорова Светлана

Чемпионат России

г. Екатеринбург

10.05-14.05.2018г

5 место

16.         

Сидорова Елизавета

Чемпионат России

г. Екатеринбург

10.05-14.05.2018г

5 место

17.         

Леонова Евгения

Чемпионат России

г. Екатеринбург

10.05-14.05.2018г

5 место

18.         

Швидко Илья

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

2 место

19.         

Дроздов Марк

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

3 место

20.         

Роот Елизавета

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

1 место

21.         

Фадеева Софья

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

2 место

22.         

Панькин Артем

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

6 место

23.         

Матяшов Роман

XVII Спартакиада уч-ся обл. « Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

8 место

24.         

Емелюшин Леонид

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

12 место

25.         

Томова Дарья

XVII Спартакиада уч-ся обл. « Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

4 место

26.         

Баженов Артем

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

17 место

27.         

Белова Ева

XVII Спартакиада уч-ся обл. « Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

6 место

28.         

Комольцев Артем

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

18 место

29.         

Ежукова Александра

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

6 место

30.         

Шульгина Маргарита

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

2 место

31.         

Комольцева Алиса

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

2 место

32.         

Смолин Иван

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала».

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

4 место

33.         

Мекшун Игорь

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

4 место

34.         

Бутакова Полина

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

3 место

35.         

Унрау Всилиса

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

3 место

36.         

Еник Даниил

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

5 место

37.         

Овсянников Артем

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

5 место

38.         

Лашкуль Сергей

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

1 место

39.         

Савченко Ольга

XVII Спартакиада уч-ся обл. « Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

2 место

40.         

Баранов Максим

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

1 место

41.         

Леонова Евгения

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

1 место

42.         

Валитов Ярослав

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

3 место

43.         

Шивалов Данил

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

5 место

44.         

Дубинин Владислав

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

7 место

45.         

Бузаков Денис

XVII Спартакиада уч-ся обл. « Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

2 место

46.         

Троянский Иван

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

4 место

47.         

Малькова Екатерина

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

1 место

48.         

Жуков Григорий

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

1 место

49.         

Аминев Камиль

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

2 место

50.         

Баранов Виталий

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

3 место

51.         

Мирасова Карина

XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала»

г. Челябинск

17.05-21.05.2018г.

1 место

52.         

Шульгина Маргарита

Всероссийские соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова»

г. Миасс

04.06-09.06.2018г.

3 место

53.         

Комольцева Алиса

Всероссийские соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова»

г. Миасс

04.06-09.06.2018г.

3 место

54.         

Фадеева Софья

Всероссийские соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова»

г. Миасс

04.06-09.06.2018г.

5 место

55.         

Швидко Илья

Всероссийские соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова»

г. Миасс

04.06-09.06.2018г.

18 место

56.         

Емелюшин Леонид

Всероссийские соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова»

г. Миасс

04.06-09.06.2018г.

39 место

57.         

Дроздов Марк

Всероссийские соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова»

г. Миасс

04.06-09.06.2018г.

20 место

58.         

Роот Елизавета

Всероссийские соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова»

г. Миасс

04.06-09.06.2018г.

6 место

59.         

Панькин Артем

Всероссийские соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова»

г. Миасс

04.06-09.06.2018г.

23 место

60.         

Баженов Артем

Откр. Кубок Озерского гор. Окр.

г. Озерск

14.06-17.06.2018г.

17 место

61.         

Гудков Арсений

Откр. Кубок Озерского гор. Окр.

г. Озерск

14.06-17.06.2018г.

22 место

62.         

Кочкина Екатерина

Чемпионат России в классах крейсерская яхта.

Ленинградская область

30.06-08.07.2018г.

3 место

63.         

Гоц Евгений

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

1 место

64.         

Аминев Камиль

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

2 место

65.         

Валитов Ярослав

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

4 место

66.         

Кубаев Роберт

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

5 место

67.         

Малькова Екатерина

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

1 место

68.         

Шульгина Маргарита

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

1 место

69.         

Селиванов Павел

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

2 место

70.         

Еремкин Олег

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

3 место

71.         

Макаров Александр

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

5 место

72.         

Соболев Евгений

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

6 место

73.         

Шевченко Никита

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

7 место

74.         

Лашкуль Сергей

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

1 место

75.         

Сидорова Елизавета

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

1 место

76.         

Баранов Максим

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

2 место

77.         

Леонова Евгения

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

2 место

78.         

Баранов Виталий

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

3 место

79.         

Бузаков Денис

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

4 место

80.         

Мирасова Карина

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

3 место

81.         

Дроздов Марк

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

6 место

82.         

Шивалов Данила

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

10 место

83.         

Гопоненко Инесса

Чемпионат УрФО

г.Челябинск

05.07-08.07.2018г.

5 место

84.         

Лашкуль Сергей

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

1 место

85.         

Сидорова Елизавета

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

1 место

86.         

Баранов Максим

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

2 место

87.         

Мирасова Карина

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

2 место

88.         

Баранов Виталий

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

3 место

89.         

Бузаков Денис

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

4 место

90.         

Леонова Евгения

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

3 место

91.         

Дроздов Марк

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

7 место

92.         

Шевченко Никита

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

10 место

93.         

Шивалов Данила

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

11 место

94.         

Гопоненко Инесса

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

5 место

95.         

Селиванов Павел

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

1 место

96.         

Макаров Александр

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

3 место

97.         

Еремкин Олег

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

5 место

98.         

Савельев Артем

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

6 место

99.         

Самойлов Владимир

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

9 место

100.               

Соболев Евгений

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

10 место

101.               

Ямалов Роман

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

11 место

102.               

Мангуткина Диана

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

2 место

103.               

Хомяков Иван

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

4 место

104.               

Гоц Евгений

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

1 место

105.               

Аминев Камиль

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

2 место

106.               

Жуков Григорий

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

2 место

107.               

Поляков Геннадий

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

5 место

108.               

Савченко Ольга

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

3 место

109.               

Валитов Ярослав

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

2 место

110.               

Кубаев Роберт

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

3 место

111.               

Малькова Екатерина

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

2 место

112.               

Шульгина Маргарита

Чемпионат Челябинской области

г.Челябинск

05.07-09.07.2018г.

2 место

113.               

Шульгина Маргарита

Первенство УрФО

г. Миасс

09.07-13.07.2018г.

3 место

114.               

Роот Елизавета

Первенство УрФО

г. Миасс

09.07-13.07.2018г.

3 место

115.               

Швидко Илья

Первенство УрФО

г. Миасс

09.07-13.07.2018г.

12 место

116.               

Комольцев Артем

Первенство УрФО

г. Миасс

09.07-13.07.2018г.

12 место

117.               

Малькова Екатерина

Первенство УрФО

г. Миасс

09.07-13.07.2018г.

1 место

118.               

Фадеева Софья

Первенство УрФО

г. Миасс

09.07-13.07.2018г.

2 место

119.               

Бузаков Денис

Первенство УрФО

г. Челябинск

15.07-19.07.2018г.

1 место

120.               

Валитов Ярослав

Первенство УрФО

г. Челябинск

15.07-19.07.2018г.

2 место

121.               

Мирасова Карина

Первенство УрФО

г. Челябинск

15.07-19.07.2018г.

1 место

122.               

Баранов Виталий

Первенство УрФО

г. Челябинск

15.07-19.07.2018г.

3 место

123.               

Гопоненко Инесса

Первенство УрФО

г. Челябинск

15.07-19.07.2018г.

3 место

124.               

Баранов Максим

Первенство УрФО

г. Челябинск

15.07-19.07.2018г.

1 место

125.               

Сидорова Елизавета

Первенство УрФО

г. Челябинск

15.07-19.07.2018г.

1 место

126.               

Леонова Евгения

Первенство УрФО

г. Челябинск

15.07-19.07.2018г.

2 место

127.               

Жуков Григорий

Первенство УрФО

г. Челябинск

15.07-19.07.2018г.

2 место

128.               

Панькин Артем

Первенство УрФО

г. Челябинск

15.07-19.07.2018г.

5 место

129.               

Дубинин Владислав

Первенство УрФО

г. Челябинск

15.07-19.07.2018г.

6 место

130.               

Шивалов Данила

Первенство УрФО

г. Челябинск

15.07-19.07.2018г.

7 место

131.               

Лашкуль Сергей

Первенство УрФО

г. Челябинск

15.07-19.07.2018г.

1 место

132.               

Дроздов Марк

Первенство УрФО

г. Челябинск

15.07-19.07.2018г.

2 место

133.               

Савченко Ольга

Первенство УрФО

г. Челябинск

15.07-19.07.2018г.

2 место

134.               

Аминев Камиль

Первенство УрФО

г. Челябинск

15.07-19.07.2018г.

1 место

135.               

Поляков Геннадий

Первенство УрФО

г.Челябинск

15.07-19.07.2018г.

2 место

136.               

Шульгина Маргарита

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

3 место

137.               

Роот Елизавета

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

3 место

138.               

Баженов Артем

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

3 место

139.               

Овсянников Артем

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

3 место

140.               

Унрау Василиса

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

5 место

141.               

Мичко Арина

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

5 место

142.               

Малькова Екатерина

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

1 место

143.               

Фадеева Софья

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

3 место

144.               

Троянский Иван

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

3 место

145.               

Лашкуль Сергей

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

1 место

146.               

Дроздов Марк

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

2 место

147.               

Савченко Ольга

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

1 место

148.               

Баранов Максим

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

1 место

149.               

Сидорова Елизавата

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

1 место

150.               

Леонова Евгения

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

2 место

151.               

Жуков Григорий

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

2 место

152.               

Панькин Артем

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

5 место

153.               

Дубинин Владислав

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

6 место

154.               

Шивалов Данила

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

7 место

155.               

Хомяков Иван

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

1 место

156.               

Мангуткина Диана

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

2 место

157.               

Юриков Николай

Первенство Челябинской области

г. Челябинск

15.07-20.07.2018г.

4 место

158.               

Кочкина Екатерина

Межрегиональные соревнования

г. Москва

20.-22.07.2018г.

1 место

159.               

Аминев Тимур

IV Летняя Спартакиада молодёжи России 2018г.

г. Санкт-Петербург

25.07-31.07.2018г.

10 место

160.               

Жуков Григорий

IV Летняя Спартакиада молодёжи России 2018г.

г. Санкт-Петербург

25.07-31.07.2018г.

13 место

161.               

Баранов Маким

IV Летняя Спартакиада молодёжи России 2018г.

г. Санкт-Петербург

25.07-31.07.2018г.

16 место

162.               

Соболев Евгшений

IV Летняя Спартакиада молодёжи России 2018г.

г. Санкт-Петербург

25.07-31.07.2018г.

8 место

163.               

Мирасова Карина

IV Летняя Спартакиада молодёжи России 2018г.

г. Санкт-Петербург

25.07-31.07.2018г.

15 место

164.               

Гопоненко Инесса

Откр. перв. Свердловской области

г. Екатеринбург

06.08-10.08.2018г.

2 место

165.               

Голованова Майя

Откр. перв. Свердловской области

г. Екатеринбург

06.08-10.08.2018г.

2 место

166.               

Абдракипов Марк

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

4 место

167.               

Соколов Всеволод

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

4 место

168.               

Белобородов Александр

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

4 место

169.               

Жуков Григорий

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

4 место

170.                

Сидорова Елизавета

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

4 место

171.                

Бузаков Денис

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

5 место

172.                

Аминев Камиль

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

5 место

173.                

Лашкуль Сергей

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

5 место

174.                

Валитов Ярослав

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

5 место

175.                

Аминев Тимур

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

5 место

176.                

Шульгина Маргарти

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

2 место

177.                

Малькова Екатерина

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

2 место

178.                

Баранов Максим

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

11 место

179.                

Баранов Виталий

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

11 место

180.                

Дроздов Марк

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

11 место

181.                

Троянский Иван

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

11 место

182.                

Панькин Артем

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

11 место

183.                

Леонова Евгения

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

3 место

184.                

Мирасова Карина

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

3 место

185.                

Савченко Ольга

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

3 место

186.                

Мангуткина Диана

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

3 место

187.                

Унрау Василиса

Первенство России

г. Екатеринбург

23.08-26.08.2018г.

3 место

188.                

Лашкуль Сергей

Чемпионат России /мужчины/

г. Тольятти

01.08-07.08.2018г.

35 место

189.                

Жуков Григорий

Чемпионат России /мужчины/

г. Тольятти

01.08-07.08.2018г.

38 место

190.                

Бузаков Денис

Чемпионат России /мужчины/

г. Тольятти

01.08-07.08.2018г.

41 место

191.                

Фадеева Софья

Первенство Челябинской области

г. Миасс

07.08-11.08.2018г.

3 место

192.                

Швидко Илья

Первенство Челябинской области

г. Миасс

07.08-11.08.2018г.

9 место

193.                

Матяшов Роман

Первенство Челябинской области

г. Миасс

07.08-11.08.2018г.

3 место

194.                

Роот Елизавета

Первенство Челябинской области

г. Миасс

07.08-11.08.2018г.

5 место

195.                

Баженов Артем

Первенство Челябинской области

г. Миасс

07.08-11.08.2018г.

13 место

196.                

Гудков Арсений

Первенство Челябинской области

г. Миасс

07.08-11.08.2018г.

14 место

197.                

Комольцев Артем

Первенство Челябинской области

г. Миасс

07.08-11.08.2018г.

16 место

198.                

Ураков Андрей

Первенство Челябинской области

г. Миасс

07.08-11.08.2018г.

18 место

199.                

Кочкина Екатерина

Чемпионат Мира

г. Екатеринбург

13.08-18.08.2018г.

5 место

200.                

Сидорова Светлана

Чемпионат Мира

г. Екатеринбург

13.08-18.08.2018г.

5 место

201.                

Баранов Максим

Первенство России в национальных классах яхт

Нижегородская обл., Сокольское

13.08-20.08.2018г.

4 место

202.                

Леонова Евгения

Первенство России в национальных классах яхт

Нижегородская обл., Сокольское

13.08-20.08.2018г.

4 место

203.                

Сидорова Елизавета

Первенство России в национальных классах яхт

Нижегородская обл., Сокольское

13.08-20.08.2018г.

10 место

204.                

Троянский Иван

Первенство России в национальных классах яхт

Нижегородская обл., Сокольское

13.08-20.08.2018г.

12 место

205.                

Жуков Григорий

Первенство России в национальных классах яхт

Нижегородская обл., Сокольское

13.08-20.08.2018г.

5 место

206.                

Аминев Камиль

Первенство России в национальных классах яхт

Нижегородская обл., Сокольское

13.08-20.08.2018г.

6 место

207.                

Лашкуль Сергей

Первенство России в национальных классах яхт

Нижегородская обл., Сокольское

13.08-20.08.2018г.

25 место

208.                

Баранов Виталий

Первенство России в национальных классах яхт

Нижегородская обл., Сокольское

13.08-20.08.2018г.

26 место

209.                

Мирасова Карина

Первенство России в национальных классах яхт

Нижегородская обл., Сокольское

13.08-20.08.2018г.

14 место

210.                

Лашкуль Сергей

Первенство России в национальных классах яхт

Нижегородская обл., Сокольское

13.08-20.08.2018г.

23 место

211.                

Баранов Виталий

Первенство России в национальных классах яхт

Нижегородская обл., Сокольское

13.08-20.08.2018г.

24 место

212.                

Мирасова Карина

Первенство России в национальных классах яхт

Нижегородская обл., Сокольское

13.08-20.08.2018г.

19 место

213.                

Жуков Григорий

Первенство России в национальных классах яхт

Нижегородская обл., Сокольское

13.08-20.08.2018г.

9 место

214.                

Аминев Камиль

Первенство России в национальных классах яхт

Нижегородская обл., Сокольское

13.08-20.08.2018г.

11 место

215.                

Матяшов Роман

Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018»

г. Снежинск

18.08-23.08.2018г.

5 место

216.              

Роот Елизавета

Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018»

г.Снежинск

18.08-23.08.2018г.

2 место

217.              

Швидко Илья

Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018»

г. Снежинск

18.08-23.08.2018г.

19 место

218.              

Гутков Арсений

Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018»

г. Снежинск

18.08-23.08.2018г.

23 место

219.              

Комольцев Артем

Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018»

г. Снежинск

18.08-23.08.2018г.

24 место

220.              

Малькова Екатерина

Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018»

г. Снежинск

18.08-23.08.2018г.

1 место

221.              

Фадеева Софья

Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018»

г. Снежинск

18.08-23.08.2018г.

3 место

222.              

Шульгина Маргарита

Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018»

г. Снежинск

18.08-23.08.2018г.

3 место

223.              

Комольцева Алиса

Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018»

г. Снежинск

18.08-23.08.2018г.

3 место

224.              

Аминев Камиль

Первенство России

г. Таганрог

16.09-22.09.2018г.

12 место

225.              

Лашкуль Сергей

Первенство России

г. Таганрог

16.09-22.09.2018г.

20 место

226.              

Жуков Григорий

Первенство России

г. Таганрог

16.09-22.09.2018г.

21 место

227.              

Нейман Константин

Первенство России

г. Таганрог

16.09-22.09.2018г.

4 место

228.              

Дроздов Марк

Первенство России

г. Санкт-Петербург

26.08-01.09.2018г.

36 место

229.              

Савченко Ольга

Первенство России

г. Санкт-Петербург

26.08-01.09.2018г.

36 место

230.              

Хомяков Иван

Первенство России

г. Санкт-Петербург

26.08-01.09.2018г.

17 место

231.              

Баранов Максим

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

21.09-24.09.2018г.

1 место

232.              

Дроздов Марк

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

21.09-24.09.2018г.

2 место

233.              

Савченко Ольга

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

21.09-24.09.2018г.

1 место

234.              

Леонова Евгения

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

21.09-24.09.2018г.

2 место

235.              

Панькин Артем

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

21.09-24.09.2018г.

3 место

236.              

Дубинин Владислав

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

21.09-24.09.2018г.

5 место

237.              

Шивалов Данил

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

21.09-24.09.2018г.

6 место

238.              

Баранов Виталий

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

21.09-24.09.2018г.

1 место

239.              

Мирасова Карина

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

21.09-24.09.2018г.

1 место

240.              

Абдракипов Марк

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

29.09-30.09.2018г.

1 место

241.              

Белобородов Александр

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

29.09-30.09.2018г.

1 место

242.              

Мичко Арина

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

29.09-30.09.2018г.

1 место

243.              

Баранов Максим

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

29.09-30.09.2018г.

4 место

244.              

Баранов Виталий

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

29.09-30.09.2018г.

4 место

245.              

Баранов Вячеслав

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

29.09-30.09.2018г.

4 место

246.              

Бузаков Денис

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

29.09-30.09.2018г.

6 место

247.              

Аминев Камиль

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

29.09-30.09.2018г.

6 место

248.              

Валитов Ярослав

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

29.09-30.09.2018г.

6 место

249.              

Лашкуль Сергей

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

29.09-30.09.2018г.

6 место

250.              

Гоц Евгений

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

29.09.30.09.2018г.

7 место

251.              

Троянский Иван

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

29.09-30.09.2018г.

9 место

252.              

Дроздов Марк

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

29.09-30.09.2018г.

9 место

253.              

Савченко Ольга

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

29.09-30.09.2018г.

10 место

254.              

Дубинин Владислав

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

29.09-30.09.2018г.

10 место

255.              

Панькин Артем

Кубок Челябинской области

г. Челябинск

29.09-30.09.2018г.

10 место

256.              

Баранов Виталий

Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата»

г. Геленджик

01.11-08.11.2018г.

4 место

257.              

Мирасова Карина

Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата»

г. Геленджик

01.11-08.11.2018г.

3 место

258.              

Леонова Евгения

Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата»

г. Геленджик

01.11-08.11.2018г.

1 место

259.              

Баранов Максим

Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата»

г. Геленджик

01.11-08.11.2018г.

3 место

260.              

Панькин Артем

Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата»

г. Геленджик

01.11-08.11.2018г.

13 место

261.              

Дубинин Владислав

Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата»

г. Геленджик

01.11-08.11.2018г.

16 место

262.              

Мангуткина Диана

Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата»

г. Геленджик

01.11-08.11.2018г.

5 место

263.              

Хомяков Иван

Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата»

г. Геленджик

01.11-08.11.2018г.

4 место

264.              

Иванушкин Дмитрий

Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата»

г. Геленджик

01.11-08.11.2018г.

5 место

265.              

Дроздов Марк

Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата»

г. Геленджик

01.11-08.11.2018г.

25 место

266.              

Савченко Ольга

Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата»

г. Геленджик

01.11-08.11.2018г.

16 место

267.              

Троянский Иван

Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата»

г. Геленджик

01.11-08.11.2018г.

22 место

268.              

Ежукова Александра

Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата»

г. Геленджик

01.11-08.11.2018г.

10 место

5. Методическая и научно-исследовательская деятельность.

Методическая работа в МОУ СШОР по парусному спорту направлена на помощь тренерам в поиске методов совершенствования  учебно-тренировочного процесса:

- проведение семинаров для судей и тренеров по парусному спорту;

- подбор специальной методической литературы  по парусному спорту;

- подбор специальных научных разработок в парусном спорте  и т.д.

6.Воспитательная система образовательного учреждения.

Спортивно-массовые мероприятия.

Проведение внутри школьных соревнований:

- первенство СШОР по настольному теннису;

- первенство СШОР по лыжным гонкам;

- первенство СШОР по общей физической подготовке / ОФП /;

- первенство СШОР по бегу;

- первенство СШОР «Надежды Челябинска»           - по парусному спорту;

- первенство СШОР среди НП, 25-26.08.2018г.     - по парусному спорту;

- первенство СШОР                        8-10.07.2018г.     - по парусному спорту;

- первенство СШОР                      25-28.08.2018г.     - по парусному спорту.

7. Результативность воспитательной системы образовательной организации.

Профилактическая работа по предупреждению ассоциативного поведения обучающихся:

      - проводятся беседы, лекции о правилах поведения учащихся в быту, школе, на улице;

      - проведение собраний с родителями;

      - приглашение инспекторов по делам не совершеннолетних с лекциями и беседами по правовому просвещению и т. д.;

      - проведение мероприятий в рамках акции «Дети улиц»;

      - проведение мероприятий в рамках акции «За здоровый образ жизни»;

      - проведение мероприятий в рамках акции « Подросток »;

      - проведение мероприятий в рамках акции «Образование всем детям»;

      - проведение мероприятий в рамках акции «Защита». 

8.Организация профориентационной работы в образовательной организации.

Обучается в УралГУФК  и ЮУрГГПУ - 4 человека.

Публикация научных статей: «Взаимосвязь между чувствительностью кинестического анализатора и быстротой овладения движениями юными яхтсменами» Яшин В.В. В сборнике: Проблемы подготовки научных и научно-педагогических кадров: опыт и перспективы. Сборник научных трудов молодых ученых, посвященный Дню российской науки . 2018. С. 248-250.

Концепции спортивной подготовки яхтсмена. Яшин В.В., Новичкова Н.Г.

В сборнике: Современные методы организации тренировочного процесса, оценки функционального состояния и восстановления спортсменов. Материалы Всероссийской научно-практической конференции. 2018. С. 291-293.

Влияние функционального состояния анализаторов и физической подготовленности яхтсмена - гонщика на скоростные характеристики гоночного швербота "Оптимист" Яшин В.В., Новичкова Н.Г. В сборнике: Физическая культура, спорт, туризм: наука, образование, технологии. Материалы региональной научно-методической конференции магистрантов. Уральский государственный университет физической культуры, Отдел производственной практики. 2018. С. 432-434.

Подготовка яхтсмена-гонщика 11-12 лет через призму развития его координационных способностей. Яшин В.В., Новичкова Н.Г.

В сборнике: Физическая культура, спорт, туризм: наука, образование, технологии. Материалы региональной научно-методической конференции магистрантов. Уральский государственный университет физической культуры, Отдел производственной практики. 2018. С. 435-438.

Развитие координационных способностей у детей 11-12 лет в процессе занятий парусным спортом. Яшин В.В., Калугина Г.К.

В сборнике: Профессиональная подготовка современного специалиста в условиях преддипломной практики. Материалы региональной научно-практической конференции студентов, преподавателей, методистов практики. 2018. С. 192-194.

Повышение квалификации тренеров в 2018:

«Всероссийский семинар спортивных судей Всероссийской и 1 категорий по парусному спорту», Москва, Яшин В.В.

- «Открытый региональный семинар для спортсменов, тренеров и судей по парусному спорту», получен сертификат сдачи зачета на первую судейскую категорию. Екатеринбург, Яшин В.В.

- итоговая научно-практическая конференция молодых ученых «Проблемы подготовки научных и научно-педагогических кадров: опыт и перспективы», Яшин В.В.

- Всероссийская научно-практическая конференции «Актуальные проблемы конституционного законодательства в контексте исторических, политических и социальных тенденций развития современного общества», Яшин В.В.

- «Всероссийский семинар-клиника для спортсменов и ампайров по матчевым гонкам», Екатеринбург, Яшин В.В.

- «Открытый региональный семинар спортивных судей», Челябинск.

- «Всероссийская конференция спортивных судей по парусному спорту», Москва. 

- Повышение квалификации в УралГУФК на тему: Управление тренировочным процессом подготовки спортивного резерва (Быков М.И., Гопоненко Л.В.).

- Переподготовка Созыкин В.А. в ЧУ "Образовательная организация дополнительного профессионального образования "Международная академия экспертизы и оценки", ПП "Тренер".

9.Организация работы образовательной организации в области сбережения здоровья:

- пришкольный спортивно-оздоровительный лагерь в 2018 г. - 140 человек

- проведение учебно-тренировочных сборов в 2018г.             - 29 человека

                                                                                            Всего: 169 человек.

10. Анализ обеспечения условий безопасности в образовательной организации.

В здании МБУ СШОР по парусному спорту г.Челябинска для обеспечения безопасности учащихся и сотрудников установлено:

- видеонаблюдение;

- охранная сигнализация – тревожная кнопка;

- пожарная сигнализация;

- ПАК (программно-аппаратный комплекс) «Стрелец-мониторинг» - автоматизированная передача данных на пульт пожарной охраны МЧС.

Заключены договора с соответствующими организациями по обслуживанию этих систем безопасности.

11. Социально-бытовая обеспеченность занимающихся и сотрудников в соответствии с требуемыми нормативами.

Раздел II. Анализ показателей деятельности организации.

Анализ показателей деятельности учреждения осуществлялся на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 10 декабря 2013 г. № 1324.

№ п/п

Показатели

Единица измерения

1.

Образовательная деятельность

 

1.1

Общая численность учащихся, в том числе:

256 чел.

1.1.1

Детей дошкольного возраста (3-7 лет)

0

1.1.2

Детей младшего школьного возраста (7-11 лет)

119 чел.

1.1.3

Детей среднего школьного возраста (11-15 лет)

146 чел.

1.1.4

Детей старшего школьного возраста (15-17 лет)

34 чел.

1.2

Численность учащихся, обучающихся по образовательным программам по договорам об оказании платных образовательных услуг

14

1.3

Численность/удельный вес численности учащихся, занимающихся в 2-х и более объединениях (кружках, секциях, клубах), в общей численности учащихся

0

1.4

Численность/удельный вес численности учащихся с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения, в общей численности учащихся

0

1.5

Численность/удельный вес численности учащихся по образовательным программам для детей с выдающимися способностями, в общей численности учащихся

0

1.6

Численность/удельный вес численности учащихся по образовательным программам, направленным на работу с детьми с особыми потребностями в образовании, в общей численности учащихся, в том числе:

0

1.6.1

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья

0

1.6.2

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей

0

1.6.3

Дети-мигранты

0

1.6.4

Дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию

0

1.7

Численность/удельный вес численности учащихся, занимающихся учебно-исследовательской, проектной деятельностью, в общей численности учащихся

0

1.8

Численность/удельный вес численности учащихся, принявших участие в массовых мероприятиях (конкурсы, соревнования, фестивали, конференции), в общей численности учащихся, в том числе:

256 чел.

100 %

1.8.1

На муниципальном уровне

150 чел./59%

1.8.2

На региональном уровне

168 чел./66%

1.8.3

На межрегиональном уровне

1 чел. /0,4 %

1.8.4

На федеральном уровне

99 чел. /39 %

1.8.5

На международном уровне

3 чел./1,2 %

1.9

Численность/удельный вес численности учащихся-победителей и призеров массовых мероприятий (конкурсы, соревнования, фестивали, конференции), в общей численности учащихся, в том числе:

175 чел./68,4 %

1.9.1

На муниципальном уровне

58 чел./23 %

1.9.2

На региональном уровне

96 чел./38 %

1.9.3

На межрегиональном уровне

1 чел. /0,4 %

1.9.4

На федеральном уровне

17 чел./7 %

1.9.5

На международном уровне

3 чел./1,2 %

1.10

Численность/удельный вес численности учащихся, участвующих в образовательных и социальных проектах, в общей численности учащихся, в том числе:

0 человек/0 %

1.10.1

Муниципального уровня

0

1.10.2

Регионального уровня

0

1.10.3

Межрегионального уровня

0

1.10.4

Федерального уровня

0

1.10.5

Международного уровня

0

1.11

Количество массовых мероприятий, проведенных образовательной организацией, в том числе:

7 меропр.

1.11.1

На муниципальном уровне

0

1.11.2

На региональном уровне

7

1.11.3

На межрегиональном уровне

0

1.11.4

На федеральном уровне

0

1.11.5

На международном уровне

0

1.12

Общая численность педагогических работников

4 чел.

1.13

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование, в общей численности педагогических работников

3 чел.  / 75%

1.14

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование педагогической направленности (профиля), в общей численности педагогических работников

3 чел.  / 75%

1.15

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих среднее профессиональное образова- ние, в общей численности педагогических работников

1 чел.  / 25 %

1.16

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих среднее профессиональное образование педагогической направленности (профиля), в общей численности педагогических работников

1 чел.  / 25 %

1.17

Численность/удельный вес численности педагогических работников, которым по результатам аттестации присвоена квалификационная категория в общей численности педагогических работников, в том числе:

2 чел. / 50 %

1.17.1

Высшая

2 чел. / 50 %

1.17.2

Первая

0 чел./ 0 %

1.18

Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников, педагогический стаж работы которых составляет:

человек/%

1.18.1

До 5 лет

0 чел./ 0%

1.18.2

Свыше 30 лет

0 чел./ 0 %

1.19

Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников в возрасте до 30 лет

0 чел./0 %

1.20

Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников в возрасте от 55 лет

1 чел./25 %

1.21

Численность/удельный вес численности педагогических и административно-хозяйственных работников, прошедших за последние 5 лет повышение квалификации / профессиональ-ную переподготовку по профилю педагогической деятельности или иной осуществляемой в образовательной организации деятельности, в общей численности педагогических и административно-хозяйственных работников

3 чел./75 %

1.22

Численность/удельный вес численности специалистов, обеспечивающих методическую деятельность образовательной организации, в общей численности сотрудников образовательной организации

2 чел./ 50%

1.23

Количество публикаций, подготовленных педагогическими работниками образовательной организации:

5

1.23.1

За 3 года

10

1.23.2

За отчетный период

5

1.24

Наличие в организации дополнительного образования системы психолого-педагогической поддержки одаренных детей, иных групп детей, требующих повышенного педагогического внимания

нет

2.

Инфраструктура

 

2.1

Количество компьютеров в расчете на одного учащегося

0

2.2

Количество помещений для осуществления образовательной деятельности, в том числе:

3

2.2.1

Учебный класс

1

2.2.2

Лаборатория

0

2.2.3

Мастерская

1

2.2.4

Танцевальный класс

0

2.2.5

Спортивный зал

1

2.2.6

Бассейн

0

2.3

Количество помещений для организации досуговой деятельности учащихся, в том числе:

0

2.3.1

Актовый зал

0

2.3.2

Концертный зал

0

2.3.3

Игровое помещение

0

2.4

Наличие загородных оздоровительных лагерей, баз отдыха

нет

2.5

Наличие в образовательной организации системы электронного документооборота

нет

2.6

Наличие читального зала библиотеки, в том числе:

нет

2.6.1

С обеспечением возможности работы на стационарных компьютерах или использования переносных компьютеров

нет

2.6.2

С медиатекой

нет

2.6.3

Оснащенного средствами сканирования и распознавания текстов

нет

2.6.4

С выходом в Интернет с компьютеров, расположенных в помещении библиотеки

нет

2.6.5

С контролируемой распечаткой бумажных материалов

нет

2.7

Численность/удельный вес численности учащихся, которым обеспечена возможность пользоваться широкополосным Интернетом (не менее 2 Мб/с), в общей численности учащихся

0

Таким образом, самообследование муниципального бюджетного учреждения  «Спортивная школы олимпийского резерва по парусному спорту» г. Челябинска показало, что в целом, содержание, организация и качество образовательного процесса по всем реализуемым дополнительным общеобразовательным программам и программам спортивной подготовки соответствует современным требованиям муниципальной услуги «Предоставление дополнительного образования обучающимся». Нормативно-правовая база, материально-техническая оснащённость, финансово-экономическая деятельность, высокий потенциал педагогического коллектива, уровень методической работы, сформированность социально-воспитательной среды и эффективное управление на основах сотрудничества являются неоспоримыми ресурсами для успешной работы и дальнейшего развития учреждения.

Из анализа самообследования МБУ СШОР по парусному спорту г. Челябинска следует сделать вывод, что содержание и направление деятельности учреждения соответствуют целям и задачам, определяемым Уставом школы, что подтверждается рядом показателей:

1. В СШОР по парусному спорту работает квалифицированный педагогический коллектив, мотивированный на деятельность по развитию образовательного учреждения;

2. Выявление и поддержка одаренных детей.

3. Положительная динамика роста результатов обучающихся в различных соревнованиях.

МБУ СШОР по парусному спорту г. Челябинска предоставляет доступное, качественное дополнительное образование, воспитание и развитие в безопасных, комфортных условиях, адаптированных к возможностям каждого обучающегося.

При самообследовании установлено, что организация учебного процесса в учреждении соответствует предъявляемым требованиям к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения дополнительных образовательных программ, определенным соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

 

«09»января 2019г.